Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Северная Осетия-Алания

Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Т.Р.Тускаев провел заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

На заседании обсуждались результаты реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции и эффективности антикоррупционных мер.

В рассмотрении вопроса о состоянии работы и принимаемых мерах по противодействию коррупции в сфере государственного жилищного и архитектурно-строительного надзора Республики выступила заместитель председателя Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия Чехоева Людмила Алифбековна, которая рассказала о проблемах, возникающих при осуществлении Комитетом контрольно-надзорных функций в области охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия, − выделение земельных участков без согласования с Комитетом, сохранение объектов культурного наследия, а также размещение рекламы на объектах культурного наследия.

Напоминаем, что для решения проблем в Комитете организована «горячая линия» по сбору информации о нарушениях в области сохранения и использования объектов культурного наследия.

24.12.2019, 13:43