Международный день борьбы с коррупцией

Комитет по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Северная Осетия-Алания принял участие в семинаре-совещании по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений в государственных органах и органах местного самоуправления в Республике Северная Осетия-Алания, приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией 9 декабря. Были приглашены представители органов государственной власти и органов местного самоуправления районов республики и г. Владикавказа.  Открыл совещание руководитель Управления Главы Республики  Северная Осетия-Алания по вопросам противодействия коррупции Тамерлан Цгоев, который выступил с докладом, посвященным вопросам деятельности по профилактике коррупционных проявлений, социологическим исследованиям в данной сфере  и обращениям граждан. С докладом выступил представитель Прокуратуры РСО-Алания А.С. Кайтуков, уделивший внимание подаче сведений о доходах и расходах с помощью системы «Справки БК». Также выступил представитель Управления А.В. Штокало, который подвел итоги декларационной компании за 2018 год.

В завершение семинара-совещания Тамерлан Цгоев поздравил всех коллег с праздником Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря, отметив общественную значимость такой работы и пожелал всем удачи в работе по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

09.12.2019, 16:25