В соответствии с Законом РСФСР "Об охране и использовании памятников истории и культуры" и Инструкцией об организации зон охраны недвижимых памятников истории и культуры СССР", согласованной с Госстроем СССР и утвержденной приказом Министерства культуры СССР от 24 января 1986 г. №93, утвердить "Проект охранных зон и зон регулирования застройки памятников истории и архитектуры города Орджоникидзе", разработанный институтом "Гипрогор" г. Москвы, согласованный Министерством культуры РСФСР и Центральным советом Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.