Заседание Координационного совета по вопросам охраны и использования объектов культурного наследия на Северном Кавказе

7 августа в Пятигорске состоялось заседание рабочей группы по вопросам государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия и особо охраняемых территорий Координационного совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе М.В. Владимирова.

В нём приняли участие Заместитель председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания А.О. Фадзаев и Председатель Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Северная Осетия-Алания Э.Г. Агаева.

На заседании обсуждались вопросы государственной охраны объектов культурного наследия федерального значения, а также меры, принимаемые ФГБУК «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» по сохранению объектов культурного наследия расположенных на территории субъектов Северо-Кавказского федерального округа.

Перед собравшимися выступил А.О. Фадзаев с докладом о государственной охране объектов культурного наследия регионального значения, расположенных в Республике Северная Осетия-Алания.

Совещание завершил доклад о результатах надзорной деятельности в сфере государственной охраны объектов культурного наследия на территории субъектов Российской Федерации в пределах Северо-Кавказского федерального округа.

В заседании также приняли участие представители Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу и Управления МВД РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, руководители Комитетов и Управлений по охране и использованию объектов культурного наследия всех республик Северного Кавказа.

09.08.2019, 17:08