Назначен Председатель Комитета

Указом Главы Республики Северная Осетия –Алания председателем Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия Республики Северная Осетия-Алания назначена Эмилия Георгиевна Агаева.

Э.Г.Агаева по специальности историк, окончила Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова. Около шести лет проработала в Северо-Осетинском государственном объединённом музее. В Комитете по охране и использованию объектов культурного наследия работает с момента его образования в 2008 году.

До назначения на должность председателя Комитета работала начальником отдела государственной охраны объектов культурного наследия.

Удостоена звания «Заслуженный работник культуры РСО-Алания».

20.11.2018, 15:01